Fußball – Übersicht

Die Abteilung Fußball des TSV Chemie Premnitz :

Abteilungsleitung Mario Rotter
Jugendkoordinator Jan Berner Bergstraße 46,14727 Premnitz 03386/ 210110

0170/ 8388242

info(@)reisecafe.de

Pfeil-R Übersicht der Saison 2015/2016

Pfeil-R Übersicht der Saison 2014/2015

 Pfeil-RFußballarchiv

Pfeil-RNews

Pfeil-RStadtliga Premnitz

 

Pfeil-R Stadion

Pfeil-R Spieler

Pfeil-R Mannschaftsbilder

Pfeil-R Videogalerie

Pfeil-R Programmheft

 

B-Jugend

Jahrgang 1998/1999

Trainingszeiten:

DI: 16.30-18.00 Uhr

DO: 16.30-18.00 Uhr

Trainer: Martin Enseleit / Patrick Hoffmann

Nachwuchs Infos: 03386 210110 oder 0170 8388242

 

 

C-Jugend

Jahrgang 2000/2001

Trainingszeiten:

MI: 16.30-18.00 Uhr

FR: 16.30-18.00 Uhr

Trainer: Sebastian, Kaiser

Trainer: Marijan, Krause

Nachwuchs Infos: 03386 210110 oder 0170 8388242

 

E-Jugend

Jahrgang 2004/2005

Trainingszeiten:

Di: 16.30-18.00 Uhr

Do: 16.30-18.00 Uhr

Trainer: Jan, Berner

Co. Trainer: Hans, Büchner

Betreuer: Markus, Schulz

Nachwuchs Infos: 03386 210110 oder 0170 8388242

 

F-Jugend

Jahrgang 2006-2007

Trainingszeiten:

MO: 16.30-18.00 Uhr

DO: 16.30-18.00 Uhr

Trainer: Sebastian, Fehlberg

Co. Trainer: Matthias, Groß

Nachwuchs Infos: 03386 210110 oder 0160/7983526

 

Mini Bambini

Jahrgang 2007-2010

Trainingszeiten:

MI: 16.00-17.00 Uhr

Trainer: Diana, Galys

Trainer: Cindy, Cremer

Diana Galys 0172/ 86 92 185 e-mail: diana (@) reisecafe-premnitz.de

Cindy Krämer 0162/ 23 39 179 e-mail: kraemer_cindy (@) web.de

 

 

 

Größte Erfolge:


Qualifikation zur Verbandsliga 1990
Aufstiege 2000/2001,2010/2011 in die Landesliga

Historie:

Saison Ligazugehörigkeit Platz Pokal Runde
1949/1950 2.Kreisklasse 1.
1950/1951 1.Kreisklasse 3.
1951/1952 1.Kreisklasse
1952/1953 1.Kreisklasse 1.
1953/1954 Bezirksklasse Potsdam Staffel B 11.
1954/1955 Bezirksklasse Potsdam Staffel B 7.
1955 Bezirksklasse Potsdam Staffel B 12.
1956 Bezirksklasse Potsdam Staffel A 6.
1957 Bezirksklasse Potsdam A 4.
1958 Bezirksklasse Potsdam A 2.
1959 Bezirksklasse Potsdam A 3.
1960 Bezirksklasse Potsdam A 1. Aufstieg
1961 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 3.
1962/1963 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 2.
1963/1964 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 5.
1964/1965 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 5.
1965/1966 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 3.
1966/1967 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 1. Aufstieg
1967/1968 DDR Liga 8.
1968/1969 DDR Liga 16. Abstieg FDBG-Pokal Zwischenrunde
1969/1970 Bezirksliga Potsdam 5. FDBG-Pokal 1.Runde
1970/1971 Bezirksliga Potsdam 4.
1971/1972 Bezirksliga Potsdam 3.
1972/1973 Bezirksliga Potsdam 2.
1973/1974 Bezirksliga Potsdam 4.
1974/1975 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 1. Aufstieg
1975/1976 DDR Liga Staffel C 12. Abstieg FDBG-Pokal 1.Runde
1976/1977 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 1. Aufstieg FDBG-Pokal 1.Runde
1977/1978 DDR Liga Staffel C 3.
1978/1979 DDR Liga Staffel B 4. FDBG-Pokal Zwischenrunde
1979/1980 DDR Liga Staffel C 11. Abstieg FDBG-Pokal 1.Runde
1980/1981 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 1. FDBG-Pokal Zwischenrunde
1981/1982 Bezirksliga Potsdam Gruppe 1 1. Aufstieg
1982/1983 DDR Liga Staffel B 5.
1983/1984 DDR Liga Staffel B 8. Abstieg FDBG-Pokal 2.Runde
1984/1985 Bezirksliga Potsdam 4. FDGB-Pokal 1.Runde
1985/1986 Bezirksliga Potsdam 9.
1986/1987 Bezirksliga Potsdam 6.
1987/1988 Bezirksliga Potsdam 7.
1988/1989 Bezirksliga Potsdam 5.
1989/1990 Bezirksliga Potsdam 1.
1990/1991 Verbandsliga Brandenburg 8.
1991/1992 Kreisliga Westhavelland
1992/1993 Kreisliga Westhavelland 3.
1993/1994 Kreisliga Westhavelland 2.
1994/1995 Kreisliga Westhavelland 1. Aufstieg Landespokal 2.Runde
1995/1996 Landesklasse West Brandenburg 6. Landespokal 2.Runde
1996/1997 Landesklasse West Brandenburg 3. Landespokal 1.Runde
1997/1998 Landesklasse West Brandenburg 2. Landespokal 1.Runde
1998/1999 Landesklasse West Brandenburg 2. Landespokal 1.Runde
1999/2000 Landesklasse West Brandenburg 2.
2000/2001 Landesklasse West Brandenburg 1. Aufstieg
2001/2002 Landesliga Nord Brandenburg 6. Landespokal Achtelfinale
2002/2003 Landesliga Nord Brandenburg 11. Landespokal 1.Runde
2003/2004 Landesliga Nord Brandenburg 16. Abstieg Landespokal 2.Runde
2004/2005 Landesklasse West Brandenburg 10. Landespokal 1.Runde
2005/2006 Landesklasse West Brandenburg 2. Landespokal Viertelfinale
2006/2007 Landesklasse West Brandenburg 2. Landespokal Achtelfinale
2007/2008 Landesklasse West Brandenburg 3. Landespokal 2.Runde
2008/2009 Landesklasse West Brandenburg 11. Landespokal 1.Runde
2009/2010 Landesklasse West Brandenburg 2. Landespokal 1.Runde
2010/2011 Landesklasse West Brandenburg 1. Aufstieg Landespokal Achtelfinale
2011/2012 Landesliga Nord Brandenburg 5. Landespokal 1.Runde
2012/2013 Landesliga Nord Brandenburg 13. Landespokal 1.Runde
2013/2014 Landesliga Nord Brandenburg 4. Landespokal 1.Runde
2014/2015 Landesliga Nord Brandenburg Landespokal

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.