Verein – Ehrungen

lorbeer_links

Ausgezeichnete Mitglieder des TSV

lorbeer_rechts
lorbeer_links1

Ehrenmitglieder

lorbeer_rechts1
Name: ausgezeichnet am: Abteilung:
Richard Giese
02.04.1906 – 23.12.2000
27.07.1985 Kanu/Wasserwandern
Ulrich Hahn
21.11.1922
05.03.1997 Handball
Fritz Wiese
13.10.1924
25.02.1999 Bowling
Heinz Grade
30.09.1929
13.02.2003 Wasserwandern
Horst Schmalbach
16.04.1929 -2010
13.02.2003 Handball
Manfred Gutschmidt 2005 Handball
Siegfried Sommer 2006 Bowling
Joachim Maschke 28.2.2008 Segeln
Harald März 28.2.2008 Handball
Günter Beckmann 19.2.2009 Vorstand
Hans-Jörg Dauer 19.2.2009 1.Voritzender
lorbeer_links1

Träger der Ehrenplakette
„Sportadler des Landessportbundes Brandenburg e.V.“

lorbeer_rechts1
Name: ausgezeichnet am: Abteilung:
Hans-Jörg Daur 18.06.1999 Vereinsvorsitzender
Ulrich Hahn 21.11.2002 Öffentlichkeitsarbeit
lorbeer_links1

Träger der Ehrennadel des TSV Chemie Premnitz e.V.

lorbeer_rechts1
Name: ausgezeichnet am: Abteilung:
Richard Geise 1985 Wasserwandern
Alfred Endrikat 1987 Segeln
Hans Awe 1999 Handball
Peter Fischer 1999 Fußball
Karsten Fischer 1999 Judo
Manfred Gutschmidt 1999 Handball
Manfred Kreitling 1999 Handball
Wilfried Krüger 1999 Handball
Peter Leppin 1999 Handball
Eberhard Müller 1999 Tischtennis
Renate Nestler 1999 Gymnastik
Harald Reim 1999 Handball
Günter Schmökel 1999 Wasserwandern
Hagen Schulze 1999 Volleyball
Kurt Sünder 1999 Tennis
Gabriele Titze 1999 Vorstand/Kassenprüfer
Heinz Trumpf 1999 Fußball
Gerhard Weichbrodt 1999 Fußball
Werner Siebelt 1999 Spielleute
Doreen Heidepriem 2000 Spielleute
Burkhard Strewe 2000 Spielleute
Ralf Stuhlmacher 2000 Judo
Erika Leißner 30.09.2000 Segeln
Doreen Heidepriem 18.11.2000 Spielleute
Burghard Strewe 18.11.2000 Spielleute
Käte Levin 22.02.2001 Bowling
Ralf Kühn 20.11.2001 Bowling
Doris Strehle 07.02.2002 Schwimmen
Günter Beckmann 08.03.2002 Handball
Jochen Warnsholdt 14.05.2002 Leichtathletik
Elli Belka 11.12.2002 Gymnastik
Ole Behrend 19.01.2003 Bowling
Bernd Rose 13.02.2003 Tischtennis
Uwe Kanty 29.03.2003 Leichtathletik
Jürgen Mai 30.06.2003 Amt Premnitz
Dieter Gawe 2004 ehem.Geschäftsführer
Hans-Jörg Dauer 2004 1.Vorsitzender
Fritz Wiese 2004 Bowling
Lothar Maaz 2005 Wasserwandern
Dieter Lang 2006 Handball
Hans-Joachim Welzo 2006 Handball
Marina Wulf 2006 Gymnastik
Dagmar Scheefler 2006 Bowling
Peter Kaiser 2007 Fußball
Michael Schönberg 2008 Unternhmer(Sponsor)
Uwe Philipp 13.06.2009 Handball
Peter Awe 13.06.2009 Handball
Heinz Zahn 13.06.2009 Leichtathletik
Georg Waleschkowski 13.06.2009 Schach
Detlef Meyer 13.06.2009 Judo
Bernd Henniges 13.06.2009 Geschäftsführer der Stadtwerke
Wilfried Kolbig 2010 Wasserwandern
lorbeer_links1

Ehrennadel des LSB in Gold

lorbeer_rechts1
21.12.2007

Kreissportbund 

Pfeil-REhrung Sportler des Jahres

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.