Kohlberg-Cup 2001

Kohlberg-Cup 2001
Endstand Vorrunde
Name HDC S 1 S 2 Pins Schnitt ges. Pins Platz
Günther, Kai 0 1001 859 1860 232,50 1860 1
Vetter, Robert 0 1012 812 1824 228,00 1824 2
Schmidt, Sven-Uwe 5 936 845 1781 222,63 1821 3
Schneider, Torsten 20 850 805 1655 206,88 1815 4
Block, Thomas 5 902 813 1715 214,38 1755 5
Gäbler, Tobias 0 896 856 1752 219,00 1752 6
Marschner, Udo 15 830 800 1630 203,75 1750 7
Hoppe, Maik 20 797 787 1584 198,00 1744 8
Jungmann, Karsten 20 798 785 1583 197,88 1743 9
Stenzel, Alexander 0 867 863 1730 216,25 1730 10
Radecker, Chris 15 839 761 1600 200,00 1720 11
Bock, Stefan 5 870 806 1676 209,50 1716 12
Strauß, Enrico 10 837 786 1623 202,88 1703 13
Schramm, Mirko 15 799 782 1581 197,63 1701 14
Kunze, Karsten 15 793 782 1575 196,88 1695 15
Nokel, Christian 0 892 799 1691 211,38 1691 16
Schuster, Norbert 15 831 739 1570 196,25 1690 17
Schubert, Karsten 10 805 800 1605 200,63 1685 18
Diesener, Thilo 0 869 803 1672 209,00 1672 19
Materne, Sven 5 838 781 1619 202,38 1659 20
Gnodtke, Heide 15 770 764 1534 191,75 1654 21
Lärz, Kai 10 797 776 1573 196,63 1653 22
Schmidt, Jeannine 20 755 735 1490 186,25 1650 23
Hohmann, Olaf 15 786 741 1527 190,88 1647 24
Waiblinger, Dirk 10 790 775 1565 195,63 1645 25
Plath, Reinhard 5 834 766 1600 200,00 1640 26
Reim, Harald 15 755 754 1509 188,63 1629 27
Sturm, Winfried 10 798 748 1546 193,25 1626 28
Lövesz, Sandor 15 763 743 1506 188,25 1626 29
Tack, Stephan 15 794 708 1502 187,75 1622 30
Träger, Andreas 20 730 729 1459 182,38 1619 31
Gnodtke, Rainer 15 762 728 1490 186,25 1610 32
Gripp, Andreas 5 790 779 1569 196,13 1609 33
Tabatabaei, Amir 0 834 757 1591 198,88 1591 34
Bischoff, Sven 15 746 724 1470 183,75 1590 35
Weichelt, Enrico 15 748 718 1466 183,25 1586 36
Nitze, Peter 15 752 712 1464 183,00 1584 37
Eggert, Lutz 10 754 745 1499 187,38 1579 38
Jäger, Norman 20 725 694 1419 177,38 1579 39
Remus, Udo 5 798 740 1538 192,25 1578 40
Remus, Pascal 10 768 726 1494 186,75 1574 41
Hauchwitz, Sascha 5 800 734 1534 191,75 1574 42
Pietsch, Thomas 15 760 692 1452 181,50 1572 43
Tangermann, Lars 20 706 705 1411 176,38 1571 44
Saniocki, Egbert 15 753 697 1450 181,25 1570 45
Becker, Torsten 15 727 709 1436 179,50 1556 46
Sommer, Siegfried 5 768 745 1513 189,13 1553 47
Pechmann, Ralf 10 747 725 1472 184,00 1552 48
Titze, Gaby 10 734 728 1462 182,75 1542 49
Globig, Karl-Heinz 5 763 738 1501 187,63 1541 50
Scheeffer, Joachim 0 786 754 1540 192,50 1540 51
Wojciechowski, Burkhardt 10 730 729 1459 182,38 1539 52
Fritz, Arnim 20 709 666 1375 171,88 1535 53
Nelte, Andreas 15 726 688 1414 176,75 1534 54
Hein, Doris 15 714 699 1413 176,63 1533 55
Scheeffer, Dagmar 5 763 726 1489 186,13 1529 56
Klein, Mathias 5 741   741 185,25 761 57
Dienebier, Eberhard 20 702 655 1357 169,63 1517 58
Cornelius, Wilfried 10 757 678 1435 179,38 1515 59
Schilling, Frank 0 773 739 1512 189,00 1512 60
Bennek, Thomas 10 722 706 1428 178,50 1508 61
Franke, Matthias 20 683 655 1338 167,25 1498 62
Schülmann, Dieter 10 722 696 1418 177,25 1498 63
Friedrich, Karl-Heinz 10 711 707 1418 177,25 1498 64
Levin, Käte 15 705 672 1377 172,13 1497 65
Görlitz, Ingolf 10 737 680 1417 177,13 1497 66
Döring, Christian 5 731 724 1455 181,88 1495 67
Richter, Juliane 20 668 665 1333 166,63 1493 68
Koch, Thomas 20 658   658 164,50 738 69
Zerbian, Holger 10 749 645 1394 174,25 1474 70
Kernig, Stephan 20 669 644 1313 164,13 1473 71
Stuck, Uta 10 696 695 1391 173,88 1471 72
Wunderlich, Sven 10 703 686 1389 173,63 1469 73
Marschner, Martin 20 658 650 1308 163,50 1468 74
Rochowitz, Jürgen 0 732   732 183,00 732 75
Schilling, Peggy 10 702 676 1378 172,25 1458 76
Schramm, Monika 0 748 694 1442 180,25 1442 77
Hein, Wiebke 20 640 629 1269 158,63 1429 78
Schilling, Franziska 10 684 660 1344 168,00 1424 79
Nelte, Monika 20 681 576 1257 157,13 1417 80
Kretschmann, Arne 5 736 641 1377 172,13 1417 81
Diers, Rainer 20 658 598 1256 157,00 1416 82
Müller, Ingo 0 708 706 1414 176,75 1414 83
Remus, Sigrun 20 631 622 1253 156,63 1413 84
Koch, Sylvia 20 612   612 153,00 692 85
Plank, Ines 20 605 601 1206 150,75 1366 86
Schmidt, Jeanette 20 637 559 1196 149,50 1356 87
Groß, Marita 10 632   632 158,00 672 88
Boetig, Lothar 10 625 614 1239 154,88 1319 89
Sommer, Burkhard 0 656 635 1291 161,38 1291 90
Hanisch, Elke 0 628 616 1244 155,50 1244 91
Wagner, Jürgen   612   612 204,00 612 92
Hein, Manfred 0 577 553 1130 141,25 1130 93
Dahmitz, Dirk 0 627 490 1117 139,63 1117 94
Gregor, Philipp 0 555   555 138,75 555 95
Kohlberg-Cup 2001
Stand nach der Zwischenrunde
Platz Name Vor.-R. HDC S 1 S 2 S 3 S 4 S 5 Zw.-R. Pins Schnitt HDC ges. gesamt
1. Günther, Kai 1860 0 223 200 168 187 196 974 2834 218,00 0 2834
2. Hoppe, Maik 1584 20 248 215 135 179 185 962 2546 195,85 260 2806
3. Schmidt, Sven-Uwe 1781 5 207 184 179 159 205 934 2715 208,85 65 2780
4. Schneider, Torsten 1655 20 194 201 159 151 159 864 2519 193,77 260 2779
5. Kunze, Karsten 1575 15 225 182 190 182 204 983 2558 196,77 195 2753
6. Marschner, Udo 1630 15 208 190 167 184 177 926 2556 196,62 195 2751
7. Jungmann, Karsten 1583 20 157 189 202 168 172 888 2471 190,08 260 2731
8. Block, Thomas 1715 5 179 152 212 180 205 928 2643 203,31 65 2708
9. Schramm, Mirko 1581 15 145 200 148 178 235 906 2487 191,31 195 2682
10. Lärz, Kai 1573 10 224 193 183 175 199 974 2547 195,92 130 2677
11. Hohmann, Olaf 1527 15 200 171 171 229 179 950 2477 190,54 195 2672
12. Radecker, Chris 1600 15 150 193 184 171 170 868 2468 189,85 195 2663
13. Strauß, Enrico 1623 10 163 158 235 173 170 899 2522 194,00 130 2652
14. Schubert, Karsten 1605 10 168 193 182 165 203 911 2516 193,54 130 2646
15. Stenzel, Alexander 1730 0 130 166 230 182 205 913 2643 203,31 0 2643
16. Waiblinger, Dirk 1565 10 183 192 192 179 191 937 2502 192,46 130 2632
17. Sturm, Winfried 1546 10 182 222 169 181 200 954 2500 192,31 130 2630
18. Gäbler, Tobias 1752 0 183 177 166 146 205 877 2629 202,23 0 2629
19. Vetter, Robert 1824 0 165 152 135 155 192 799 2623 201,77 0 2623
20. Diesener, Thilo 1672 0 161 237 175 177 198 948 2620 201,54 0 2620
21. Plath, Reinhard 1600 5 185 189 195 192 190 951 2551 196,23 65 2616
22. Bock, Stefan 1676 5 166 160 181 192 169 868 2544 195,69 65 2609
23. Materne, Sven 1619 5 179 204 169 178 193 923 2542 195,54 65 2607
24. Schuster, Norbert 1570 15 158 193 177 135 164 827 2397 184,38 195 2592
25. Nokel, Christian 1691 0 198 213 166 167 146 890 2581 198,54 0 2581
26. Lövesz, Sandor 1506 15 179 187 183 159 170 878 2384 183,38 195 2579
27. Schmidt, Jeannine 1490 20 165 182 170 171 132 820 2310 177,69 260 2570
28. Tack, Stefan 1502 15 201 167 183 148 174 873 2375 182,69 195 2570
29. Reim, Harald 1509 15 173 194 180 157 161 865 2374 182,62 195 2569
30. Gnodtke, Heide 1534 15 164 156 146 174 126 766 2300 176,92 195 2495
Kohlberg-Cup 2001
Finale
Achtelfinale
Waiblinger, Dirk 254 190  
Günther, Kai 205 173  
       
Schramm, Mirko 209 183 180
Block, Thomas 155 230 219
       
Stenzel, Alexander 197 152  
Hoppe, Maik 236 218  
       
Lärz, Kai 171 256 165
Jungmann, Karsten 212 204 235
       
Schubert, Karsten 149 192 197
Schmidt, Sven-Uwe 184 185 196
       
Hohmann, Olaf 186 198  
Marschner, Udo 169 166  
       
Strauß, Enrico 205 173 158
Schneider, Torsten 177 197 242
       
Radecker, Chris 193 202  
Kunze, Karsten 194 203  
Viertelfinale
Kunze, Karsten 195 184 186
Schneider, Torsten 141 196 179
       
Block, Thomas 189 134  
Waiblinger, Dirk 210 212  
       
Jungmann, Karsten 192 217 209
Hoppe, Maik 222 211 187
       
Hohmann, Olaf 228 204  
Schubert, Karsten 236 257  
Halbfinale
Jungmann, Karsten 182 224  
Schubert, Karsten 160 185  
       
Waiblinger, Dirk 161 170 201
Kunze, Karsten 228 161 177
Finale
Jungmann, Karsten 207 168 177
Waiblinger, Dirk 193 198 196

Hier könnt ihr uns folgen

RSS
Follow by Email
Facebook
Twitter
Instagram

Archive